HDL приглашает принять участие в Весеннем Кубке Чистоты


Всероссийские соревнования по сбору мусора и уборке территорий пройдут с 23 апреля по 15 мая 2022 г.

Весна — пора особенной заботы об окружающем мире, который просыпается от зимних холодов. Чтобы навести чистоту и порядок, в разных точках России пройдет полезный и увлекательный турнир — Весенний Кубок Чистоты. Он объединит людей вокруг важного и доброго дела по уборке зеленых территорий.

В мероприятии участвуют команды от 30 до 1500 человек, которые собирают за час от 0,5 до 20 тонн мусора. В среднем участник такой игры может собрать в 5-10 раз больше, чем во время обычных субботников. Мероприятия проходят в формате фестиваля — с ведущим, музыкой, пикником.

Участников Кубка Чистоты ждет масса интересных задач: команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. Статистика игр будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. Команды из разных городов поборются за главный приз и звание абсолютного победителя конкурса!

В этом году весенний и осенний Кубки Чистоты будут приурочены к конкурсу «Устойчивая Чистота», который покажет, в каком городе России самое сильное экосообщество.

Организатор Кубка Чистоты — эколоволонтерское движение «Чистые игры».

Узнать о проведении турнира в своём городе или подать заявку, чтобы стать его организатором, можно сайте движения «Чистые игры».

Советуем посмотреть

все программы