HDL поддерживает экологический проект «Чистые игры»


С 18 по 26 сентября в рамках проекта по всей России пройдет масштабный турнир по борьбе с мусором — Кубок Чистоты.

Кубок Чистоты — командное соревнование по очистке зеленых территорий, в котором участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и борятся за главный приз. За один час команды из разных городов страны, численностью от 30 до 15000 человек, собирают от 0,5 до 20 тонн мусора. В среднем каждый участник такой игры может собрать в 10 раз больше мусора, чем во время обычных субботников.

Соревнования проходят весной и осенью как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с прямыми включениями из точек проведения и онлайн-трансляцией награждения. По традиции, турниры приурочены ко Всемирному Дню Чистоты, который каждый год празднуется в третью субботу сентября.

Проведение турнира уже давно стало ежегодной акцией «Чистых Игр». В 2020 году Кубок прошёл в 47 городах России, где жителям удалось собрать порядка 90 тонн мусора, часть из которого была отсортирована и направлена на переработку.

Принять участие в Осеннем Кубке Чистоты в России и убраться в родном городе может любой желающий. Для этого достаточно найти свой город в списке игр, зарегистрироваться и прийти в назначенное время в указанное место — одному или с командой.

Советуем посмотреть

все программы