Евгений Кривцов


Ведущий программы «Горизонт приключений. Север».

Российский журналист, телеведущий, оператор, режиссер и продюсер. Родился в семье декана факультета инноваций и высоких технологий МФТИ, профессора Валерия Кривцова и телеведущей, продюсера Ларисы Кривцовой.

В 2009 году окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова по специальности «международная журналистика». Затем обучался на Высших курсах сценаристов и режиссёров. Учителями Евгения были режиссёр Владимир Хотиненко, Заслуженный деятель искусств РСФСР Павел Финн и член Союза кинематографистов России Владимир Фенченко.

Евгений – автор, продюсер и ведущий развлекательных шоу на федеральных телеканалах. Создал ряд познавательных и образовательных документальных фильмов, за которые был удостоен профессиональных телепремий – среди них «Хрустальный компас», победа на Международном экологическом телевизионном фестивале «Спасти и сохранить» и Гран-при Международного кинофестиваля «Отцы и дети». В качестве актера снимался в триллере «Зверобой-3», психологической драме «Поцелуй судьбы» и криминальном боевике «Обитель». Работал оператором на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014.

Летом 2021 года стал ведущим третьего сезона тревел-сериала «Горизонт приключений. Север» собственного производства телеканала HDL. Съемки прошли на Крайнем Севере, на Кольском полуострове.

«Все привыкли летом отдыхать на юге, и многие даже не могут себе представить, что можно еще лучше, но чуть-чуть по-другому отдохнуть на Севере, в Заполярье. Проект «Горизонт приключений» тем и крут, что мы попадаем в уникальное место, которое для многих ассоциируется с выживанием, а по факту это очень красивый и благодатный край для отдыха. Там и тундра, и фьорды, и леса, и горы, сумасшедшие заливы и удивительные люди. Может быть, более холодные в общении, но, если дело доходит до проблем, они всегда придут на помощь, просто потому что нельзя человека на Севере бросать в беде», – говорит Евгений.

Советуем посмотреть

все программы