Октябрьские премьеры телеканала «HD Life»


Не пропустите в октябре на канале «HD Life»: документальный фильм о жизни насекомых; программа о дикой природе Африки; телепутешествие в Альпы и многое другое.

Не пропустите в октябре на канале «HD Life»: документальный фильм о жизни насекомых; программа о дикой природе Африки; телепутешествие в Альпы и многое другое.

Насекомые или миллиметровый мир

2 и 5 октября в 21:00

Жизнь мелких земноводных, насекомых, паукообразных часто проходит незаметной для человеческого глаза. Однако порой она более драматична и насыщена событиями, чем мир крупных представителей животного мира.

На какие ухищрения только не пускаются мелкие существа ради выживания и продолжения рода – одни мимикрируют, другие вступают в неожиданный симбиоз, третьи паразитируют. Личинки травоядных жуков становятся хищниками, имитируют соцветия растений, проникают в гнезда конкурирующих видов. В фильме представлены уникальные микросъемки сцен охоты ежей и лягушек, жужелиц и пауков-бокоходов, жуков-скакунов и муравьиных львов.

Производство: 2012 г. Южная Корея
Режиссер: Юн Ки Ли

Африка. Опасная реальность

С 9 октября по понедельникам и средам в 21:55

Природа Африканского континента не перестает удивлять неповторимой красотой и контрастами. Пустыни, реки, саванны, зеленые леса населены многочисленными видами приматов, копытных, крупных кошачьих, рептилий, птиц, насекомых… Путешественнику, который захочет изучить природу Африки во всем многообразии, потребуется много времени, смелости и духа авантюризма, без которых невозможно в полной мере раскрыть удивительную душу этого континента.

Производство: 2011 г. ЮАР

Формулы жизни

9 и 12 октября в 21:00

Жизнь невероятно многообразна. Каждый феномен жизни необозрим, как космос. Но современная математика пытается приоткрыть некоторые тайны. С помощью математики мы можем вычленить из хаоса порядок и понять, что такое феномен жизни.

Производство: 2012 г. Южная Корея
Режиссер: Кун Хон Чу

Альпы – снежные ландшафты

21 октября в 21:10

Альпы – самые высокие горы в Европе. И самые популярные. Миллионы туристов ежегодно посещают альпийские курорты, чтобы насладиться великолепием живописных пейзажей. Документальный фильм позволит вам оказаться в этих удивительных по своей красоте местах и понять, что лучше гор могут быть только горы.

Производство: 2013 г. Германия
Режиссер: Аттила Тенки

 

Советуем посмотреть

все программы