Телеканал HDL представляет программы апреля


Лучшие документальные программы и художественные фильмы месяца, которые редакция канала рекомендует к обязательному просмотру.  

Впервые на HDL:

«Океанские хищники», с 3 по 6 апреля в 20:00 — увлекательный документальный проект о морских обитателях Новой Зеландии.

«Татарстан. Дорогами открытий» — фильм-путешествие по истории Татарстана и его самым интересным местам. Ведущий — Валдис Пельш.

«Озера на вершине мира», с 10 по 14 апреля — познавательный проект о самых красивых озерах Азии.

Лучшие программы и фильмы апреля на HDL:

«Гагарин. Первый в космосе», 12 апреля в 18:10 — история о первых шагах человечества на пути освоения космоса и судьбе первого космонавта Юрия Гагарина.

«Магия северных территорий», с 17 по 21 апреля в 20:50 — познавательная программа о завораживающей красоте и величии северных земель.

«Маленькие фермы, грандиозные идеи», с 17 по 22 апреля в 19:00 —документальный проект от французского производителя Kwanza расскажет, как развивать сельское хозяйство без вреда для окружающей среды.

«Как река становится морем», с 17 по 27 апреля в 21:40 ― увлекательный проект, в котором натуралист и искатель приключений Франсуа Пешо исследует самые крупные реки планеты от истоков до устья.

«Планета под водой», с 24 по 29 апреля в 20:00 — один из лучших специалистов подводной съемки и фотограф-новатор Дарек Сепиоло покажет зрителям огромный и разнообразный мир, скрытый в глубинах океана.

«Путешествие Джейми Оливера: Италия», с 25 по 28 апреля в 20:50 — известный шеф-повар Джейми Оливер отправляется в путешествие от Сицилии до Тосканы, чтобы раскрыть секрет невероятно вкусных традиционных итальянских блюд.

Океанские хищники

С 3 по 6 апреля в 20:00

Воды вокруг Новой Зеландии являются домом для самых удивительных океанских хищников на земле. Во время охоты на диких животных, встречаясь с акулами, касатками, морскими львами и дельфинами, программа приглашает зрителей в  путешествие по самым отдаленным и нетронутым местам океана.

Татарстан. Дорогами открытий

7 апреля в 20:00

Путешествие по самым интересным местам Татарстана и знакомство с его жителями, обычаями и историей. Ведущий — Валдис Пельш.

Озера на вершине мира

С 10 по 14 апреля в 20:00

Создатели фильма приглашают всех зрителей в путешествие по самым красивым озёрам в Азии: Каракуль в Таджикистане, Иссык-Куль в Кыргызстане, Маркаколь в Казахстане, Кукунор в Китае и Убсу-Нур в Монголии.

Гагарин. Первый в космосе

12 апреля в 18:10

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. 

Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Магия северных территорий

С 17 по 21 апреля в 20:50

Скандинавские земли — настоящий простор для воображения! Это места с огромнейшими территориями, потрясающей природой и вековыми легендами. Север — место силы, которое люди почитают во все времена, признавая его могущество и величие.

Цикл «Магия северных территорий», состоящий из пяти документальных фильмов, исследует самые значимые северные регионы и их завораживающую красоту.

Маленькие фермы, грандиозные идеи

С 17 по 22 апреля в 19:00

Сахар, рис, какао, кукуруза, чай и кофе играют большую роль в нашей повседневной жизни. Но то, как мы потребляем эти продукты, оказывает разрушительное воздействие на мелких фермеров и окружающую среду. Тем не менее, есть реальные альтернативные решения. Эксперт по международной торговле и социальный предприниматель Тристан Леконт знает, что уже существуют простые решения, которые позволяют нам развивать экономический рост, защищать социальное благосостояние, уважая окружающую среду. Предприимчивые фермерские общины ежедневно доказывают это.

Как река становится морем

С 17 по 27 апреля в 21:40

Франсуа Пешо — заядлый путешественник и журналист. Он исследует самые крупные реки планеты от их истоков до устья. В первом сезоне он пройдет по Дунаю, Меконгу, Миссисипи и по реке Парана.

Планета под водой

С 24 по 29 апреля в 20:00

Посмотрите на мир, скрытый под поверхностью океанов, морей и внутренних вод, глазами одного из лучших фотографов-специалистов подводной съемки Дарека Сепиоло.

Полюбуйтесь крупнейшей биологической экосистемой на Земле и насладитесь историями, которые раскроют ее сложность и разнообразие. От самых маленьких обитателей до подводных гигантов, от красивых рифов до бесконечных подводных пустынь — откройте для себя самые красивые и интересные места подводного мира, укрытые в глубинах океанов.

Путешествие Джейми Оливера: Италия

С 25 по 28 апреля в 20:50

Джейми Оливер отправляется в путешествие через всю Италию, чтобы узнать, что делает итальянские блюда такими вкусными и легкими в приготовлении.

Программа «Путешествие Джейми Оливера: Италия» — это более 120 традиционных итальянских рецептов, начиная с ризотто и жаркого, заканчивая спагетти и рагу.  Путешествуя вместе с Джейми от Сицилии до Тосканы, зрители познакомятся с местными рыбаками, пекарями и, конечно, с легендарными итальянскими «Mamas», которые из поколения в поколение передают секреты своих потрясающих блюд.

 

Советуем посмотреть

все программы