Телеканал HDL представляет премьеры декабря


Лучшие программы месяца, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 

Впервые на российском ТВ — «В погоне за счастьем», с 6 по 11 декабря в 20:00. Познавательный проект от Freemantle Media. Доктор медицинских наук и известный американский хирург Санджай Гупта путешествует по миру в поисках самых счастливых и здоровых людей.

Лучшие документальные программы и художественные фильмы декабря:

«Дикие люди. Возвращение», с 6 по 10 декабря в 21:40 и с 20 по 25 декабря в 20:00 — 1 и 2 сезоны документального проекта производства BBC. Искатель приключений Бен Фогл отправляется в путешествие от тропических джунглей до непреодолимых гор в поисках людей, которые поселились в самых отдаленных уголках планеты.

«Средиземноморское приключение», с 6 по 9 декабря в 22:40 — тревел-проект от BBC. Журналист и путешественник Саймон Рив изучает проблемы, с которыми сталкиваются жители стран Средиземноморья.

«Путешествие Джейми Оливера: в поисках новых вкусов», с 13 по 18 декабря в 19:00 — самый медийный кулинар Европы, известный шеф-повар Джейми Оливер познакомится с секретами кухонь мира в кулинарной экспедиции.

«Чемпионат по выживанию», с 13 по 18 декабря в 20:00 — экстремальное реалити-шоу от BBC. Ведущие-спорстмены проверят свою силу и выносливость в поединке с племенными народами из разных уголков мира.

«Живая Вселенная», с 13 по 16 декабря в 21:50 — цикл научно-популярных фильмов от французского производителя ZED о поисках жизни на других планетах Солнечной системы и за её пределами.

«Планета под водой», с 20 по 25 декабря в 21:50 — один из лучших специалистов подводной съемки и фотограф-новатор Дарек Сепиоло покажет зрителям огромный и разнообразный мир, скрытый в глубинах океана, в уникальном проекте производства Discovery.

«Идеальная планета», с 27 по 31 декабря в 20:00 — документальный фильм BBC с мировой легендой телевидения Дэвидом Аттенборо. Проект объяснит и наглядно покажет, как и почему функционируют все живые процессы на Земле.

В погоне за счастьем

С 6 по 11 декабоя в 20:00

Доктор Санджай Гупта путешествует по всему миру, чтобы найти места, где люди живут дольше и счастливее всего на планете.

Дикие люди. Возвращение

С 6 по 10 декабря в 21:40 и с 20 по 25 декабря в 20:00

Английский экстремал Бен Фогл зовет зрителей в новое телеприключение! 

Он бродил по раскалённым пескам Сахары, путешествовал по суровым водам Атлантического океана и пересекал холодные просторы Антарктики на пути к Южному полюсу. В этой программе Бен предлагает вернуться к удивительным людям, которые оставили позади всё привычное и начали новую жизнь в одном из удаленных уголков планеты. Что ими двигало? Приготовьтесь посетить восемь фантастических мест, где восторг от увиденного заглушает страх: от тропических джунглей до глухих лесов, от необитаемых островов до непреодолимых гор.

Средиземноморское приключение

С 6 по 9 декабря в 22:40

Средиземноморье всегда ассоциируется со спокойствием, бирюзовым морем и вкусной кухней. Но в то же время, регион всегда находился в эпицентре глобальных конфликтов. Писатель, тревел-журналист и телеведущий Саймон Рив отправляется в путешествие по странам Средиземноморья, чтобы узнать, как на самом деле живется местному населению и показать, что скрывается за туристическим фасадом идеального курорта.

Во время своего большого и полного неожиданностей путешествия Саймон знакомится со множеством ярких людей. Он начинает свой путь на юге Италии, затем направляется в Албанию, знакомится с Ближним Востоком, полным неразрешимых противоречий, пересекает Северную Африку, а под конец раскрывает секреты Испании и Лазурного берега.

Путешествие Джейми Оливера: в поисках новых вкусов

С 13 по 18 декабря в 19:00

Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер отправляется в кулинарную экспедицию, чтобы еще глубже изучить кухни мира и культуры разных народов.

Чемпионат по выживанию

С 13 по 18 декабря в 20:00

Фанат спорта Джоэл Домметт и его друг Ниш Кумар посещают разные уголки мира, чтобы проверить свою закалку суровыми «тренировками» племенных народов.

Живая вселенная

С 13 по 16 декабря в 21:50

Документальный фильм приглашает зрителей прикоснуться к тайнам Вселенной: понять сложные процессы, происходящие на Солнце и на ближайших к нам планетах Солнечной системы; осознать, насколько реально существование внеземных цивилизаций.

В поисках жизни автономный космический корабль отправится на планету за пределами нашей Солнечной системы. А величайшие умы в области космических исследований и астробиологии расскажут об опасности подобной межзвездной миссии, вызванной необходимостью решить самую древнюю загадку человечества: одиноки ли мы во Вселенной?

Планета под водой

С 20 по 25 декабря в 21:50

Посмотрите на мир, скрытый под поверхностью океанов, морей и внутренних вод, глазами одного из лучших фотографов-специалистов подводной съемки Дарека Сепиоло.

Полюбуйтесь крупнейшей биологической экосистемой на Земле и насладитесь историями, которые раскроют ее сложность и разнообразие. От самых маленьких обитателей до подводных гигантов, от красивых рифов до бесконечных подводных пустынь — откройте для себя самые красивые и интересные места подводного мира, укрытые в глубинах океанов.

Идеальная планета

С 27 по 31 декабря в 20:00

Созданная сэром Дэвидом Аттенборо программа объясняет, как функционирует живая планета. Первые четыре выпуска покажут, как силы природы — погода, океанские течения, солнечная энергия и вулканы — управляют, формируют и поддерживают огромное разнообразие жизни на Земле.

Дэвидом Аттенборо также расскажет, как идеально приспособлены животные к тому, что им готовит окружающая среда. Заключительный эпизод сериала посвящен драматическому воздействию человека на природу и тому, что можно сделать, чтобы восстановить идеальный баланс нашей планеты.

 

Советуем посмотреть

все программы