Телеканал HDL представляет премьеры июня


Лучшие программы месяца от ведущих мировых производителей, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 

Впервые на российском ТВ — «Маленькие фермы, грандиозные идеи», с 27 июня в 20:00. Документальный проект от французского производителя Kwanza расскажет, как развивать сельское хозяйство без вреда для окружающей среды.

Впервые на HDL — художественный мини-сериал «День, когда земля замерзла», с 26 июня в 20:00. Профессор экологии спасает свою семью и всё человечество от экстремального таяния ледников, вызванного бурением скважин в Гренландии.

Лучшие документальные программы и художественные фильмы июня:

«Полтава», 12 и 13 июня в 13:45 — документальный фильм собственного производства канал HDL расскажет об истории строительства и спуска на воду точной реплики легендарного корабля Петра Великого.

«Планета в гневе», с 15 по 17 июня в 20:00 ― документальный фильм, который исследует причины возникновения катастроф и стихийных бедствий, чтобы лучше понять природу и ее намерения.

«Диалоги с дельфинами», 19 и 20 июня в 21:00 — французские ученые, посвятившиеся свою жизнь изучению поведения дельфинов, делятся уникальными фактами о связи этих загадочных млекопитающих с человеком.

Полтава

12 и 13 июня в 13:45

Документальный фильм рассказывает об истории строительства и спуска на воду точной реплики легендарного корабля «Полтава».

Со строительства этого судна в 1712 году началась история Российского флота. Корабль получил своё название в честь исторической победы, одержанной русской армией над шведами в Полтавской битве. Для строительства копии «Полтавы» была создана верфь, где использовались старинные судостроительные технологии. В архивах были найдены чертежи XVIII века, по которым современные кораблестроители возводили исторический линейный пушечный корабль.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Андрей Кияница

Планета в гневе

С 15 по 17 июня в 20:00

Наша планета таит в себе потенциал страшнейших бедствий. Вулканы, землетрясения, ураганы и наводнения могут приводить к неописуемым разрушениям. Наивно полагать, что мы видели худшее из того, что может преподнести мать-природа. В попытке понять эти явления ученые обнаруживают свидетельства более мощных природных катастроф, постигших Землю в прошлом.

Диалоги с дельфинами

19 и 20 июня в 21:00

Дельфины всегда вызывали у человека неподдельный интерес. На протяжении тысячелетий образ этого умного млекопитающего использовался в искусстве и литературе. Но все ли мы знаем об этих созданиях?

Известно, что дельфины обладают незаурядным интеллектом, но думают ли они также, как и мы с вами? Возможно, человек и дельфин могут общаться на равных?

Документальный фильм «Диалоги с дельфинами» пригласил семь специалистов, посвятивших свою жизнь изучению поведения дельфинов. Они поделятся уникальными фактами об этих загадочных животных и расскажут об их особой связи с человеком.

День, когда земля замерзла

С 26 июня в 20:00

Год 2020. Профессор экологии Том Арчер считает, что бурение в Гренландии энергетической компанией Хало приведёт к таянию ледников, но профессора игнорируют. Для сбора доказательств Том прибывает в Арктику и обнаруживает, что всё человечество под угрозой. Том отправляется домой, чтобы спасти свою семью, а тем временем, ледники начинают таять с огромной скоростью.

Маленькие фермы, грандиозные идеи

С 27 июня в 20:00

Сахар, рис, какао, кукуруза, чай и кофе играют большую роль в нашей повседневной жизни. Но то, как мы потребляем эти продукты, оказывает разрушительное воздействие на мелких фермеров и окружающую среду. Тем не менее, есть реальные альтернативные решения. Эксперт по международной торговле и социальный предприниматель Тристан Леконт знает, что уже существуют простые решения, которые позволяют нам развивать экономический рост, защищать социальное благосостояние, уважая окружающую среду. Предприимчивые фермерские общины ежедневно доказывают это.

 

Советуем посмотреть

все программы