Десятка увлекательнейших передач об окружающем мире


Узнавайте самые неожиданные факты о нашей планете и ее обитателях с новыми программами телеканала HDL.

В марте наших телезрителей ожидают целых 10 познавательных фильмов.
Исследователям морских глубин мы предлагаем приоткрыть тайны Атлантического океана и узнать о жизни загадочных Китообразных.
12 марта в 21.55 на телеканале выходит фильм «Атлантический океан», а по выходным, с 14 по 26 марта, в 21.00 вас ждет передача «Тайна морских глубин».
Неожиданные факты о способностях человеческого организма откроет цикл передач «За пределами человеческих возможностей», который будет выходить с 15 по 29 марта в 22.00.
О безграничных возможностях самого важного человеческого органа узнаете из премьеры на нашем канале — «Тайны человеческого мозга», которая будет выходить по средам с 20 марта в 21:00.
Еще одна громкая премьера —«Знаете ли вы?». Подробный рассказ о том, как генетика, химия и математика помогают нам лучше понимать окружающий мир.
Уникальные природные объекты также не останутся без внимания исследователей. «Сила племени» и «Путешествие на остров Шпицберген» расскажут, как выжить в экстремальных условиях дикой местности, будь то затерянные в океане тропические острова или земля, покрытая льдами и снегами.
Узнать новые факты о космосе и мироздании помогут передачи «Известная вселенная» и «Космическая гонка 21 века». А об одном из самых могучих деревьев на нашей планете расскажет двухсерийная передача «Дуб. Чемпион по выживанию».

Атлантический океан

12 марта в 21:55

Из-за мощных течений, жестоких ураганов и подводных вулканов Атлантический океан невероятно богат и разнообразен, но выжить, приняв его вызов, в нём очень непросто. Фильм рассказывает о самом необузданном из всех океанов планеты Земля.

Производство: 2015 г. Великобритания
Режиссер: Тед Гиффордс

Сила племени

с 14 до 26 марта по понедельникам и вторникам в 21:00

Хэйзен Одел, специалист по выживанию в дикой природе, отправляется в путешествие. Ведущему телешоу предстоит посетить племена, живущие вдали от цивилизации несколько тысяч лет, и узнать, как местному населению удается выживать в суровых условиях, добывая пищу и справляясь с природными катаклизмами.

Хейден побывает на островах, затерянных в океане, и в джунглях, в раскаленной пустыне, горах и холодной Арктике.

Производство: 2014 г. Великобритания
Режиссер: Николас Вайт

За пределами человеческих возможностей

с 15 марта в 22:00 по пятницам

Основываясь на реальных событиях, фильм рассказывает о приключениях учёных, рисковавших своей жизнью ради исследований возможностей и пределов своего организма в экстремальных условиях.

Фильм французских документалистов «За пределами человеческих возможностей» стал лауреатом трёх международных кинематографических премий.

Известная Вселенная

с 20 марта по средам в 23:00

Увлекательный документальный сериал от компании «National Geographic». Многосерийный фильм расскажет зрителю о массе познавательных вещей, в доступной форме: о черных дырах, о других галактиках и планетах. Зритель узнает о теориях зарождения различных вопросов, связанных со Вселенной. Научный сериал откроет тайны глубин океанов и ответит на самые сложные вопросы о мироздании.

Производство: 2011 г. США
Режиссер: В. Скотт Голди, Джон Колл Меткалф

Тайны человеческого мозга

с 20 марта по средам в 21:00

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что все наши действия, чувства и убеждения, то, как мы себя воспринимаем и ощущаем – всё это находится под контролем желеобразного вещества внутри нас. Оно всегда в работе, даже если мы этого не замечаем и даже когда спим. Но что же скрывается в его недрах?

Для поиска ответа на этот вопрос известный американский нейробиолог, автор мировых бестселлеров и создатель этого сериала доктор Дэвид Иглмен приглашает нас в увлекательное путешествие к истокам того, кем мы являемся, в глубины органа, чьи тайны наука начала открывать совсем недавно. Как мы принимаем решения? Какие возможности сулит человеку невероятно мощный организм под названием мозг, которым наделила его природа?

Нас ждут научные открытия, потрясающие визуальные эффекты, переносящие вглубь мозга, истории людей с экстраординарными способностями и знакомство с безграничной силой подсознания. Человеческий мозг признан настоящим шедевром эволюции и представлен в этой документальной программе как самая невероятная материя во Вселенной.

Благодаря автору сериала мы увидим окружающий мир, как иллюзию, созданную нашим разумом, а человеческий мозг, как внутренний космос.

Производство: 2015 г. Канада

Задумывались ли вы?

с 21 марта по четвергам и воскресеньям в 23:00

Это научное шоу проведёт вас за кулисы, что бы показать механизм работы самых разнообразных вещей и удивить возможностями современной науки и техники. Путешествуйте по миру открытий вместе с лучшими умами со всего мира.

Вы узнаете о том, как учёные прогнозируют природные катастрофы — землетрясения, цунами, извержения вулканов. Какие действия предпринимаются для борьбы с загрязнением воздуха и последствиями, которое оно оказывает на наше здоровье. И вообще — что даёт нам современная наука в сфере медицины? Супер-еда будущего, предотвращение сердечных приступов, лекарство от рака и изучение главной загадки человеческого организма — мозга.

Известно, что глубины океанов нашей планеты изучены нами хуже, чем космос. Задумывались ли вы, кто проживает на неизведанных просторах морского дна? Как учёные читают прошлое и будущее, которое хранится под слоями земли, песка и камней.

Узнайте больше о таких науках как генетика, химия и математика, как они помогают нам понять окружающий нас мир и подчинить природу своим прихотям.

Производство: 2015 г. Австралия

Дуб. Чемпион по выживанию

24 марта в 22:05 и 31 марта в 22:00

При помощи новейших технологий мы рассмотрим, как частички нашей планеты, а именно дуб выживает на протяжении 4 сезонов года.

Производство: Великобритания
Режиссер: Ник Стэйси 

Гиганты морских глубин

с 26 марта по вторникам в 22:00

Более 50 миллионов лет назад глобальное потепление сильно повлияло на планету. Уровень Мирового океана поднялся, и некоторые млекопитающие переселились в водную среду. Этот документальный фильм исследует одну из самых интригующих тайн: как китообразные, включая китов, дельфинов и косаток, смогли выжить и покорить новые глубины.

Вместе с фильмом зрители отправятся на поиски этих гигантских существ и попытаются понять причину их невероятного эволюционного успеха.

Экспедиция на Шпицберген

29 марта в 21:00

На полпути от Норвегии до Северного полюса затерянный во льдах Северного Ледовитого океана находится архипелаг Шпицберген. Глобальное потепление надвигается столь быстро, что арктическая экосистема находится под угрозой.

Биолог Жан-Мишель Бишен вместе со своими учениками возглавит экспедицию в эти отдаленные регионы. В течение трёх недель их цель – собрать максимум информации о местной флоре и фауне до того, как она исчезнет. В тяжёлых климатических условиях, спасаясь от холода, они сканируют землю в поисках её обитателей.

Космическая гонка 21 века

31 марта в 21:00

Наступает новая эра освоения космоса. Брайан Кокс получает эксклюзивный доступ за кулисами Virgin Galactic, Blue Origin и Spaceport America. От космического туризма до добычи астероидов и даже мечтаний о колониях на Марсе – эти новые повелители Вселенной отказываются ограничивать свои фантазии.

Но действительно ли частные компании во главе с Джеффом Безосом, сэром Ричардом Брэнсоном и Илоном Маском смогут это осуществить? Как они преодолеют технические трудности? И действительно ли это хорошая идея?

 

Советуем посмотреть

все программы