Люди дикого севера на HDL


В центре внимания самый суровый хищник планеты – человек.

Вы узнаете, на что способны люди в экстремальных ситуациях, какие опасности поджидают каждую минуту, почему охотники выбрали жизнь в глубине бескрайних лесов Аляски и многое другое.
Не переключайтесь!

Люди дикого севера

Со 2 октября в 22:00 по вторникам и пятницам

В глубине бескрайних лесов и заснеженных гор Аляски и Юкона обитает множество суровых хищников. Один из них – человек. Люди Дикого Севера борются с неумолимой природой, грозными волками, низкими температурами и неуловимой добычей.

В мгновение ока может произойти что угодно. В таких суровых погодных условиях нужна молниеносная реакция, иначе ты погибнешь – таковы правила выживания. Охотники сами расскажут о своём образе жизни среди заснеженных лесов и скал, какие опасности поджидают их каждую минуту, и почему они выбрали для себя такую судьбу.

Производство: 2015 г. Канада

Эпоха Хаббла

14 октября в 21:00

В 2015 году исполняется 25 лет со дня запуска космического телескопа Хаббла, события, которые подтолкнули нас к золотому веку астрономии и приблизили нас к ответу на самые запутанные вопросы – каковы истоки Вселенной? А есть ли другие миры, подобные нашему, богатые жизнью?
Космический телескоп Хаббла привел армию новых высокотехнологичных телескопов, заглядывающие глубоко во Вселенную и возвращая данные, которые учёные используют в моделях, чтобы объяснить, как сформировались Галактики, как звёзды живут и умирают, и как Вселенная создала возможности для жизни.
Этот документальный фильм рассказывает о самых передовых находках современной астрономии, благодаря высоким технологиям, анимации и детализации. Полюбуйтесь образованием супер-массивной чёрной дыры на расстоянии 350 миллионов световых лет; полюбуйтесь потрясающей красотой туманности Ориона; и узнайте, что звезды рассказывают нам о нашем месте на отрезке времени и пространства.

Производство: 2016 г. Великобритания

Вспышки на Солнце

21 октября в 21:00

В этом фильме вы увидите эффектные вспышки Солнца, яростные солнечные торнадо и самые большие извержения в солнечной системе. Что движет этими странными явлениями? Как они повлияют на планету Земля?

Производство: 2016 г. Великобритания

Великие миграции в природе

С 24 октября в 21:00 по средам

Захватывающие серии расскажут о миграции карибу, зебры и слона. Три самых захватывающих приключения дикой природы в мире. Мигрируя, каждый из них должен преодолеть огромные препятствия, от сложной местности до голодных хищников и явного физического истощения. Что заставляет этих животных рисковать всем в гонке за свою жизнь?

Используя новейшие технологии спутниковой системы, команда учёных и кинематографистов теперь может отслеживать путешествия отдельных животных, наблюдая за их повседневной жизнью и смертью. Впервые мы раскроем полную картину этих эпических путешествий – успехи, неудачи и подстерегающую опасность. Воспользуйтесь уникальной возможностью быть частью этого путешествия.

Производство: 2016 г. Великобритания

 

Советуем посмотреть

все программы