Художественное кино и мультфильмы на HD-Life - майские премьеры


2 мая — «Гадкий утёнок и я»
Производство: 2006 год
Режиссеры: Микаэль Хегнер, Карстен Килерих


Знаменитая сказка Ганса Христиана Андерсена в новом прочтении порадует детей и взрослых. Мы узнаем новые интригующие подробности о том, как невзрачный птенец превратился в прекрасного лебедя, почему он удрал с птичьей фермы, обитатели которой были настроены отнюдь не дружелюбно, спасался бегством от банды городских крыс и от преследований кота-головореза. Но главное, мы узнаем, кто был духовным отцом, попечителем и наставником нашего любимого героя.


9 мая — «Византийская принцесса»
Производство: 2006 год
Жанр: приключенческий фильм
Режиссер: Висенте Аранда
В ролях: Виктория Абриль, Джанкарло Джаннини, Чарли Кокс


В XV веке турецкий султан Мухаммед II почти полностью поработил византийскую империю и подступает к стенам Константинополя. Старый император призвал на помощь рыцаря Тиранта Белого и его войско. Тирант непобедим в бою, но не может устоять перед чарами прекрасной дочери императора Кармесины. Если бы не любовь Тиранта к принцессе, возможно, город Константинополь никогда бы не стал Стамбулом…


10 мая — «Полная обойма»
Жанр: боевик
Режиссёр: Минк
В ролях: Баста Раймз, Шон Бэйкер, Бубба Смит, Шакара Ледард


Добро пожаловать в город чёрных гангстеров и продажных копов. Главный герой возвращается в родные места, чтобы похоронить отца и получить наследство. Но сталкивается с полицейским беспределом и начинает наводить порядок. Теперь город будет жить по ЕГО законам.


12 мая — «Город чумы: атипичная пневмония в Торонто»
Жанр: драма
Режиссёр: Дэвид Ву
В ролях: Кэрри Мэтчет, Рон Уайт, Рик Робертс


История о том, как в 2003 году Торонто чуть не стал центром первой пандемии XXI века. Самое страшное в момент стихийного бедствия – это неизвестность. Никто не знал, откуда пришёл смертоносный вирус и как с ним бороться, поэтому люди продолжали погибать.


13 мая — «Друг семьи»
Жанр: триллер
Режиссёр: Стюарт Джиллард
В ролях: Лора Харрис, Эрик Джонсон, Ким Коутс


Элисон, художница из Торонто, страдает фобией, боится выходить на улицу после того, как её однажды пытались изнасиловать. Поэтому они с мужем переезжают в тихий провинциальный городок. Здесь у них появится красивый дом, прибыльный бизнес, прелестный ребёнок. И заботливый дружелюбный сосед, который на поверку окажется серийным убийцей. Только когда Элисон начнет его разоблачать, все будут считать её чокнутой.


14 мая — «Куб 2 – Гиперкуб»
Жанр: фантастика, триллер
Режиссёр: Анджей Секула
В ролях: Кари Матчетт, Жерен Вин Дэвис, Нейл Крон


Продолжение темы культового фантастического фильма «Куб» (1997 года выпуска) о том, как похищенная неизвестными силами группа людей пытается выбраться на свободу из странных комнат, где действуют лишь законы четвёртого измерения. История, полная загадок и вопросов. На протяжении всего фильма зрителя держат в напряжении и надежде получить хоть какой-то ответ. В 2004 году был снят ещё один триллер из этого цикла «Куб Зеро». А ответа мы ждём до сих пор.


15 мая — «Король вечеринок 2»
Производство: 2006 год
Жанр: комедия
Режиссёр: Морт Нэтан
В ролях: Кэл Пенн, Бет Стил, Уильям де Коверли


Молодой индус с замысловатым именем Тадж Махал Бадаландабад приехал в один из самых престижных университетов Британии, чтобы преподавать и получить учёную степень. На Туманном Альбионе его ждет холодный прием. Члены элитного клуба отказываются брать Таджа в свои ряды и отправляют в так называемый «отстойник». Но наш герой не растерялся, а основал свой клуб. Он покажет зарвавшимся снобам, кто на самом деле неудачник, а кто «Король вечеринок».


16 мая — «Колледж»
Производство: 2008 год
Жанр: комедия
Режиссёр: Дэб Хэйгэн


Главное правило первокурсника: не нажить себе врагов в первый же день в колледже. Похоже, Кэвин и его друзья не знали об этом. В первый же день ребятам удается познакомиться с самыми красивыми студентками и тем самым навлечь на себя гнев лидера студенческого братства. С этого момента скучная на первый взгляд поездка превращается в череду злоключений и умопомрачительных приключений.


19 мая — «Космические гонки»
Жанры: драма, приключения
Режиссёр: Шон МакНамара
В ролях: Джеймс Вудс, Аннабет Гиш, Алекс Линц, Уэсли Манн


У школьника Билли фон Хьюбера трудная жизнь. В школе донимают зловредные одноклассники. А дома строгий папа, который работает над созданием ракеты, слишком занят, чтобы уделять внимание ребёнку. Но как ни странно, в лаборатории НАСА мальчишка нашёл себе верного друга – самца шимпанзе. И вся его жизнь круто изменилась.


23 мая — «Золотая Сьюзи»
Производство: 2003 год
Жанр: Комедия, мелодрама
Режиссер: Ричард Кантор
В ролях: Френсис Барбер, Джесс Билднер, Кевин Бишоп


Сьюзи выросла в семье, где ценят традиции. Родные желают ей добра, поэтому нашли достойного жениха с хорошей работой и автомобилем. Только жизнь расставляет всё по местам и часто ломает наши планы. В общем, наша героиня на собственном опыте убедится: во-первых, не всё то золото, что блестит. Во-вторых, любовь не обманешь. И, наконец, главный выбор в жизни делаешь ты сам. А близкие люди всегда поймут и поддержат.


26 мая — «Последняя высадка»
Производство: 2005 год
Жанр: Боевик
Режисер: Колин Тиг
В ролях: Билли Зэйн, Майкл Мэдсен, Карел Роден, Александр Скарсгард, Томми Флэннеган, Шон Пуртуи


Чтобы закончить Вторую Мировую Войну до наступления Рождества, союзники разработали дерзкий  план. Команда десантников получает задание выяснить, где находится тайник с золотом Рейха. В то время, как наши герои охотятся за сокровищами, их преследуют  три немецких дезертира, бойцы французского сопротивления и гестапо.


28 мая — «В дурмане»
Производство: 2005 год
Жанр: биографическая драма
Режиссёр: Стивен Вулли
В ролях: Лео Грегори, Падди Консидайн, Дэвид Моррисси, Амелия Уорнер


Жизнь основателя Rolling Stones Брайана Джонса была короткой и неистовой с пьяными оргиями, наркотическим угаром и музыкой, разрушающей все каноны. К 26 годам он приобрел всемирную славу и баснословное богатство. Через год его не стало. Фильм о забытом отце современного рока приоткроет завесу тайны, окутавшую смерть Джонса. и позволит окунуться в атмосферу 60-х, где царили секс, наркотики и рок-н-ролл.


30 мая — «Коробка»
Производство: 2004 год
Жанр: комедия


Студент колледжа совершенно забыл, что должен освободить квартиру. До прихода хозяина осталось полдня, что равносильно стихийному бедствию, так как вещи разбросаны, и голова гудит после вчерашней вечеринки. В таких случаях на помощь приходят друзья. Но если они тоже оболтусы, то переезд станет настоящей катастрофой.


31 мая — «Удивительные приключения индианки в Америке»
Производство: 2007 год
Жанр: комедия
Режиссер: Лоррейн Сенна
В ролях: Бо Бриджес, Брэд Райдер, Намрата Синх Гуйрал


Парень из провинции, мечтая сделать себе имя в кинематографе, пытается превратить девушку из глухой гималайской деревни в настоящую звезду. Его подопечная в свою очередь тоже старается выбиться в люди, чтобы привлечь внимание своего бывшего жениха. Постепенно под влиянием друг друга оба начинают смотреть на мир иначе, а зародившееся чувство отодвигает жажду славы на второй план.

Советуем посмотреть

все программы