Премьеры апреля - документальные фильмы и сериалы


Путешествия


5 и 8.04 — «Мускусный путь»
Вместе с автором фильма, мы отправимся в Гималаи, на границу между Тибетом и Непалом, к подножию Эвереста, чтобы исследовать древние торговые пути. Посмотреть на знаменитых мускусных оленей, и узнать как можно больше об истории и традициях этих мест.


20 и 22.04 — «Кхам, древний чайный путь»
По восточному склону Гималаев проходит путь древней цивилизации, который ведёт в запретную страну под названием Кхам. Мы отправимся по следам знаменитой французской путешественницы и писательницы Александры Давид-Неэль, чтобы узнать почему она выбрала своей целью именно Тибет и какие тайны хранит священная земля.


Природа


19.04 — «Жабы. Жизнь в опасности»
Где обитают эти земноводные, как они живут и размножаются. На кого охотятся, и где скрываются от преследователей. Жабы занимают не последнее место в круговороте природы и,  как ни странно, тоже приносят пользу. Сейчас, когда их численность стремительно сокращается, самое время выяснить, почему их не стоит истреблять, и чем тут можно помочь.


Дизайн и интерьер


Сериал «Мир дизайна»
Путешествуя по мировым столицам, мы знакомимся с работами известных архитекторов и дизайнеров интерьера. Каких результатов они добиваются, возрождая традиции старинных ремёсел, соединяя международные бренды с духом частных арт-коллекций и создавая букет из различных стилей от минимализма до барокко? Откуда черпают вдохновение? Эта программа поможет каждому из нас оформить личное пространство стильно и со вкусом, подарит новые, свежие идеи.


Сериал «Диалоги с материалом»
Цветы, шоколад, дерево, металл, драгоценные камни… Это материал, из которого создают привычные для нас, важные и необходимые в быту вещи. Либо предметы роскоши. Каждый материал по-своему  уникален, требует обработки и особого подхода.

Советуем посмотреть

все программы